Menu
Estructuras mixtas en edificación
Curso online
Estructuras mixtas en edificación
+ info
Contenido
Cuaderno
Profesor y alumnos
Cursos
Preguntas
Empresas
Haz login
Regístrate
Estructuras mixtas en edificación
Curso online
Estructuras mixtas en edificación
+ info
Contenido
Cuaderno
Profesor y alumnos
Cursos
Preguntas
Empresas
Haz login
Regístrate
Profesores del curso
Estructuras mixtas en edificación
Alejandro Calle
es arquitecto con más de
15 años de experiencia
en consultoría de estructuras y redacción de proyectos de edificación. Socio fundador de
ESTUDIO C3
y profesor en la ETSAM y EPS Nebrija.
Jesús Hierro Sureda
es arquitecto especializado en estructuras con más de
30 años de experiencia
.
Profesionales que están haciendo este curso:
Aarón Medina Arias
Arquitecto
MARTA SOLE ARBUES
Antonio
Sergio Leal Sánchez
Arquitecto y Arquitecto Técnico
Joseba Rodriguez Bayon
Paula Rojas
Paula Rojas
Jesús del Molino
Ángel
Ingeniero de caminos
Javier
ASG
Arquitecto
Guillermo Díaz Rivera
Eloy
Arquitecto
Estructurando
Angel Amador Fernandez
Manuel Lucas Cantero González
Víctor Martín
Angel Amador Fernandez
VICTORIA OLIVEROS HUERTA
Ingeniero Técnico Industrial Mecánico
Ivan Manjon
INGENIERO DE CAMINOS/ARQUITECTO TÉCNICO
Carlos Polimón Olabarrieta
Ingeniero de caminos
Diego Sanchez
Ester Muñiz Reyero
Arquitecto Técnico
Marina Vila Pau
Javier Cuenca
P4Mth'25rQyB
Juan Pablo González Morales
Anna Mañà Gilabert
Lois Vales
JORDI GISBERT BERBIS
Carlos
Arquitecto
Pablo Morga
Jordi López Navarro
Ingeniero técnico agrícola
ingenio.xyz
Ingenieros de caminos
Manuel de la Cal Manteca
Carlos
Arquitecto
mario jose martins da cruz
Napa
Ingeniero de Caminos
Luis Delgado
Raul Menduiña
Alejandro Dámaso Navarro
Cristina Bañuelos
Joaquin Bayona Martin
Ingeniero Industrial
Lozano Galant
Alejandro Gonzalez Alvarez
rafael tenor
José Gerardo Sanjurjo Mayo
Ingeniero de caminos. (UPM)
José Manuel Sánchez Diaz
José Carlos Coya Piñeiro
Clara Bretón Brat
Samuel Aliaga Silva
Aniceto Arévalo Ruiz
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.
Alejandro
Juan Manuel Mayo
Arquitecto
Diego Dávila Armesto
Graduado en arquitectura
Elías Grande Villoslada
Arquitecto
DAVID SANZ LÓPEZ
David Estévez Vázquez
Eduardo Alonso Moro
Adrián Alberto
Felix Puente
Filipe Reis
Jorge Marcelo Funes Martínez
maria luisa ibarz vinzo
Victor Montilla
Ingeniero Civil
Luis Manuel de la Flor Juncal
Ingeniero Industrial
Antonio Garcia de Blas
Pablo Royo
Ingeniero Civil
Andrés Veloz
Felix Puente
Laura Vazquez Ruiz
Felipe
Fernando Salvador Tomas
Structural Engineer
VICTOR JAVIER GARCIA SANCHEZ
VICTOR JAVIER GARCIA SANCHEZ
Miguel Angel Granado
Jorge Gallinat Castillón
Ingeniero Agrónomo. Ingenieria rural e industrias agroalimentarias
Manuel Racionero Madrid
CRISTOBAL ARIZA PÉREZ
ARQUITECTO
Débora
Ingeniera Civil
Samuel Solorzano
Ingeniero Civil
Rodrigo Miranda Santillana
Arquitecto
Victor
Alicia Lorenzo Tejedor
Jorge Alvarez Vaquero
Javier Ortega Salas
Ingeniero civil
DAVID SANZ LÓPEZ
Sergio Fabra
Ingeniero de caminos, canales y puertos
Sergio Fabra
Ingeniero de caminos, canales y puertos
Adolfo Javier Aured Romero
Juan Manuel Diaz Felpeto
Paula Luiña
Alejandro Calle
Arquitecto
EDUARDO BURGOS ITURRI
Fabián Candia
José Luis Picón Calvo
Ingeniero Técnico Industrial
Edwin Omán Andrade Soliz
José Antonio Liceras Vílchez
Óscar Hernández
Ingeniero mecánico. Calculista de estructuras
DAVID ATANCE BERNUZ
Jaime Domingo Díaz Martínez
Nicolás Muñoz Machicao
Raul
Olga Lucia Garzon
Javier Tarancón Alonso
Malicle
Hugo Emilio Bratt
Lara Manrique Tello
LUIS ROMERO REYES
Andrés
Carlos Rodríguez Sánchez
fcoperezcabrera@gmail.com
Carlos Balsa Moinelo
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos
Manuel Fernández Pérez
Jorge Alvarez Vaquero
Alicia Lorenzo Tejedor
Alfredo González Juez
Ingeniero mecánico. Máster en ingeniería para la arquitectura.
Manuel Aguilar García
Jorge Bergantiños Piera
Andres Hermoso Meijide
Alejandro Gomez Perez
Luis Pereira
Victor Alvado Benitez
Ingeniero de Caminos, C. y P., Máster en Ingeniería de las Estructuras, Cimentaciones y Materiales
Lucas Canzobre Castelo
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos.
Jose Luis Diaz Pulgar
Feliciano Esteban Dominguez
Ingeniero Civil
Pablo Guillermo Coca Garabito
Carlos Robledano
CRISTOBAL ARIZA PÉREZ
ARQUITECTO
Daniel
Ingeniero civil
José Luis Gutiérrez López
Fernando CS
Ivan Ladislao Condori Tinta
INGENIERO CIVIL
Miguel Ángel Rosón Ramos
Adrián Alberto
Jaume Lanzas Gómez
Rafa Crespo Asunción
Ingeniero Técnico de Obras Públicas
Santiago Fiol Colomar
Arquitecto
Germán Ramírez Villar
Ingeniero Técnico Industrial
Juan José
Ingeniero de montes
Luis Calpe Alvarez
Grado Ing. Mecánica UNIZAR
MARIA MONZON LORIENTE
Angel Amador Fernandez
Ingeniero
Ruben Martinez Noval
Diego Ponce Luna
Marta Sierra Llamas
Profesora Titular de la UPM
Manuel Matos
RUBEN ALONSO ALONSO
Octavio Vega
Juan Pedro López Romero
Gerardo González del Cerro
Diego Fernández Reguera
Ingeniero Industrial
Luis Marcos Nieto
Javier Ramírez Bandera
Paula Villanueva Llauradó
Dra. Arquitecta
Borja Balbastre Camarena
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos
Erika Sanchez Briceño
Juan Bayarri Roca
Ingeniero Industrial - Mecánica
Yolanda Gutierrez Diego
Ingeniero Industrial. Rama mecánica, especialidad Estructuras
Enrique Alvarez de Toledo Ortiz
Santiago Fiol Colomar
Arquitecto
Santiago Fiol Colomar
Arquitecto
Francisco Javier Payan de Tejada
Juan Bayarri Roca
Ingeniero Industrial - Mecánica
pbl
juan antonio afonso gonzalez
Mario Diaz Badra
Santiago
Carles Cots Corominas
ÁNGEL
Santiago
Enrique de las Heras
Àlex Florensa Duaigües
José Ramón Castro
Angel Lopez Navarro
Oriol Palou Julian
Consultor de estructuras
Araujo
ANDRES ARRANZ TORRES
Juan Hernandez Girbes
Miguel
Jesús Candea
Graduado en Edificación Máster en metodología Open BIM.
Lledó Ferrer
Víctor Bustamante Fernández
Juan José Ochoa Pérez
Pedro Caro
Juan Carlos Arroyo
Ingeniero de caminos, dr. en arquitectura
Fernando Alonso
Samuel Aliaga Silva
Nicola Gattuso
Andrés García Casero
Joaquín Calonge
Víctor Rey
Rodrigo Domingues de Souza Alves
Jesús Hierro Sureda
Arquitecto
Pedro Caro
Alejandro A Moral Laguna
Samuel Aliaga Silva
ada s.
Angel Lopez Navarro
Ruben G
Joaquín Calonge
Antonio Perez Jimenez
Beatriz Fernández Hernando
Raúl Ferrer Mateu
JOSE LUIS CESAR
Manuel PERTEJO Fernandez
ada s.