Utilizamos cookies para analizar tus hábitos de navegación y mostrarte contenido de tu interés, recoger estadísticas de uso de la web, identificar fallos y, en definitiva, facilitarte la mejor experiencia de usuario posible. Para más información, visita la Política de cookies.
cerrar
ProfesionalesProfesores
Ordenar por:
Filtrar por:
Empresa
# Profesional Puntos Cursos Preguntas Me gusta
1.
Juan Carlos Arroyo
Juan Carlos Arroyo Profesor +9
36719 15 cursos 5 🐥 557
2.
Eduardo Medina Sánchez
Eduardo Medina Sánchez Profesor +8
8172 4 cursos 0 😴 128
3.
Alejandro Calle
Alejandro Calle Profesor +8
6775 4 cursos 0 😴 89
4.
José Manuel Gómez Barranco
José Manuel Gómez Barranco Profesor +7
6763 8 cursos 0 😴 35
5.
Eduardo Díaz-Pavón Cuaresma
Eduardo Díaz-Pavón Cuaresma Experto +6
6304 1 curso 0 😴 84
6.
Jorge Chamorro
Jorge Chamorro Profesor +6
5920 2 cursos 0 😴 26
7.
José M. Simón-Talero Muñoz
José M. Simón-Talero Muñoz Profesor +7
4193 2 cursos 0 😴 58
8.
Carlos Rios Frutos
Carlos Rios Frutos Compañerismo +5
4043 2 cursos 0 😴 29
9.
Jesús Hierro Sureda
Jesús Hierro Sureda Profesor +6
3445 1 curso 0 😴 49
9.
Juan Carlos Mosquera Feijoo
Juan Carlos Mosquera Feijoo Altruista +6
3445 5 cursos 0 😴 18
10.
Enrique Gonzalez Valle
Enrique Gonzalez Valle Profesor +6
3180 1 curso 0 😴 28
11.
Fernando Rodriguez Ballesteros
Fernando Rodriguez Ballesteros Compañerismo +6
2904 3 cursos 0 😴 19
12.
Carlos Prada Rodríguez
Carlos Prada Rodríguez Entusiasta +5
2849 2 cursos 0 😴 15
13.
Leticia Martínez-Gil Pardo de Vera
Leticia Martínez-Gil Pardo de Vera Profesor +5
2494 1 curso 0 😴 13
14.
Paula Villanueva Llauradó
Paula Villanueva Llauradó Alumno +6
2493 7 cursos 0 😴 14
15.
Marta Sierra Llamas
Marta Sierra Llamas Profesor +5
2138 14 cursos 4 🐣 5
16.
Sierra Ruiz Rabadán
Sierra Ruiz Rabadán Profesor +4
1347 1 curso 0 😴 8
17.
Jesus Duque
Jesus Duque Altruista +6
1087 3 cursos 9 🐥 11
18.
Manuel Romana García
Manuel Romana García Profesor +5
984 1 curso 0 😴 14
19.
María Dolores Bejarano Carrión
María Dolores Bejarano Carrión Altruista +3
846 1 curso 0 😴 8
20.
SERGIO SANCHEZ RODRIGUEZ
SERGIO SANCHEZ RODRIGUEZ Alumno +5
841 2 cursos 0 😴 7
21.
Jordi Garcia Leache
Jordi Garcia Leache Alumno +3
592 1 curso 0 😴 3
22.
Guillermo Castilla Cebrian
Guillermo Castilla Cebrian Profesor +5
537 3 cursos 0 😴 0
23.
Manolo Garcia
Manolo Garcia Profesor +5
489 1 curso 1 🐣 1
24.
Adrián Fernández Carrasco
Adrián Fernández Carrasco Profesor +4
476 1 curso 0 😴 1
Nuestros cursos
Uniones en estructuras de madera
Destacados y Todos
30 h.
Nanomáster en estructuras de madera
Todos y Nanomásters
65 h.
Curso de Resistencia de Materiales
Otros, Todos, Metálicas y Mixtas y Hormigón
90 h.
Nanomáster de Estructuras de hormigón
Todos, Nanomásters y Hormigón
150 h.
Cimbrado de plantas sucesivas
Destacados y Todos
30 h.
Curso de taludes y laderas inestables
Geotecnia y Todos
40 h.
Diseño estructural con STATIK - Parte 1
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Comunicación
Gestión y Todos
10 h.
Nanomáster en Patología y refuerzo de estructuras existentes
Nanomásters, Patología y rehabilitación y Todos
185 h.
Curso de Patología y refuerzo de estructuras
Destacados, Hormigón, Todos y Patología y rehabilitación
40 h.
Cálculos estructurales de fachadas muro cortina
Destacados, Todos y Arquitectura
30 h.
Curso de Hormigón armado: Números Gordos
Destacados, Hormigón, Todos y Arquitectura
75 h.
Cálculo de refuerzo de estructuras de hormigón con FRP
Hormigón, Todos y Patología y rehabilitación
30 h.
Curso de Estructuras metálicas: fundamentos
Destacados, Metálicas y Mixtas y Todos
22 h.
Colección FRP
Nanomásters y Todos
40 h.
Curso de Diseño estructural con FAGUS
Todos y Software Cubus
37 h.
Diseño de elementos estructurales lineales con FAGUS y STATIK
Software Cubus, Nanomásters y Todos
100 h.
Curso de Geotecnia esencial
Hormigón, Geotecnia y Todos
30 h.
Curso de diseño estructural con CEDRUS
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Uniones atornilladas en estructuras de acero
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Curso de Fiabilidad estructural con métodos probabilistas
Patología y rehabilitación, Todos y Hormigón
40 h.
Curso de estructuras de madera
Todos, Madera y Arquitectura
33 h.
Colección Cubus
Software Cubus, Nanomásters y Todos
140 h.
Curso de Estructuras mixtas para edificación
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Curso de Patologías Geotécnicas en Edificación
Todos, Patología y rehabilitación y Geotecnia
30 h.
Curso de Gestión de transporte público
Todos, Gestión y Transporte
60 h.
Nanomáster en Depuración de aguas residuales
Todos, Nanomásters y Aguas
150 h.
Colección Acero ++
Metálicas y Mixtas, Nanomásters y Todos
90 h.
Curso de Sistema Diédrico
Otros y Todos
35 h.
Cálculo de pórticos y arcos
Hormigón y Todos
35 h.
Confían en ingenio.xyz