Utilizamos cookies para analizar tus hábitos de navegación y mostrarte contenido de tu interés, recoger estadísticas de uso de la web, identificar fallos y, en definitiva, facilitarte la mejor experiencia de usuario posible. Para más información, visita la Política de cookies.
cerrar
Ordenar por:
Filtrar por:
Empresa
# Profesional Puntos Cursos Preguntas Me gusta
1.
Juan Carlos Arroyo
Juan Carlos Arroyo Profesor +9
36719 15 cursos 5 🐥 557
2.
Ángel
Ángel Alumno +5
14741 19 cursos 3 🐣 87
3.
ingenio.xyz
ingenio.xyz Alumno +7
11514 56 cursos 0 😴 15
4.
Manuel Ballesta
Manuel Ballesta Perfil estelar +7
8352 5 cursos 20 🐎 115
5.
Eduardo Medina Sánchez
Eduardo Medina Sánchez Profesor +8
8172 4 cursos 0 😴 128
6.
Teresa Bueno
Teresa Bueno Colaborador
7655 0 😴 17
7.
Alejandro Calle
Alejandro Calle Profesor +8
6775 4 cursos 0 😴 89
8.
José Manuel Gómez Barranco
José Manuel Gómez Barranco Profesor +7
6763 8 cursos 0 😴 35
9.
Eduardo Díaz-Pavón Cuaresma
Eduardo Díaz-Pavón Cuaresma Experto +6
6304 1 curso 0 😴 84
10.
Jorge Chamorro
Jorge Chamorro Profesor +6
5920 2 cursos 0 😴 26
11.
Alejandro Payá Casado
Alejandro Payá Casado Altruista +3
5261 11 cursos 0 😴 0
12.
Jesús Candea
Jesús Candea Alumno +7
4418 11 cursos 26 🐎 28
13.
jose manuel gil santacruz
jose manuel gil santacruz Alumno +5
4243 17 cursos 74 🐎 33
14.
maria luisa ibarz vinzo
maria luisa ibarz vinzo Alumno +5
4203 7 cursos 103 🐎 54
15.
José M. Simón-Talero Muñoz
José M. Simón-Talero Muñoz Profesor +7
4193 2 cursos 0 😴 58
16.
Carlos Rios Frutos
Carlos Rios Frutos Compañerismo +5
4043 2 cursos 0 😴 29
17.
Jesús Hierro Sureda
Jesús Hierro Sureda Profesor +6
3445 1 curso 0 😴 49
17.
Juan Carlos Mosquera Feijoo
Juan Carlos Mosquera Feijoo Altruista +6
3445 5 cursos 0 😴 18
18.
Andrés Veloz
Andrés Veloz Altruista +4
3337 35 cursos 0 😴 5
19.
Enrique Gonzalez Valle
Enrique Gonzalez Valle Profesor +6
3180 1 curso 0 😴 28
20.
FUNDACION TRIPARTITA
FUNDACION TRIPARTITA Alumno +1
3132 60 cursos 0 😴 0
21.
Fernando Rodriguez Ballesteros
Fernando Rodriguez Ballesteros Compañerismo +6
2904 3 cursos 0 😴 19
22.
Andrés
Andrés Altruista +4
2887 27 cursos 44 🐎 18
23.
Carlos Prada Rodríguez
Carlos Prada Rodríguez Entusiasta +5
2849 2 cursos 0 😴 15
24.
Manuel Aguilar García
Manuel Aguilar García Alumno +5
2840 13 cursos 22 🐎 23
Nuestros cursos
Uniones en estructuras de madera
Destacados y Todos
30 h.
Nanomáster en estructuras de madera
Todos y Nanomásters
65 h.
Curso de Resistencia de Materiales
Otros, Todos, Metálicas y Mixtas y Hormigón
90 h.
Nanomáster de Estructuras de hormigón
Todos, Nanomásters y Hormigón
150 h.
Cimbrado de plantas sucesivas
Destacados y Todos
30 h.
Curso de taludes y laderas inestables
Geotecnia y Todos
40 h.
Diseño estructural con STATIK - Parte 1
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Comunicación
Gestión y Todos
10 h.
Nanomáster en Patología y refuerzo de estructuras existentes
Nanomásters, Patología y rehabilitación y Todos
185 h.
Curso de Patología y refuerzo de estructuras
Destacados, Hormigón, Todos y Patología y rehabilitación
40 h.
Cálculos estructurales de fachadas muro cortina
Destacados, Todos y Arquitectura
30 h.
Curso de Hormigón armado: Números Gordos
Destacados, Hormigón, Todos y Arquitectura
75 h.
Cálculo de refuerzo de estructuras de hormigón con FRP
Hormigón, Todos y Patología y rehabilitación
30 h.
Curso de Estructuras metálicas: fundamentos
Destacados, Metálicas y Mixtas y Todos
22 h.
Colección FRP
Nanomásters y Todos
40 h.
Curso de Diseño estructural con FAGUS
Todos y Software Cubus
37 h.
Diseño de elementos estructurales lineales con FAGUS y STATIK
Software Cubus, Nanomásters y Todos
100 h.
Curso de Geotecnia esencial
Hormigón, Geotecnia y Todos
30 h.
Curso de diseño estructural con CEDRUS
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Uniones atornilladas en estructuras de acero
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Curso de Fiabilidad estructural con métodos probabilistas
Patología y rehabilitación, Todos y Hormigón
40 h.
Curso de estructuras de madera
Todos, Madera y Arquitectura
33 h.
Colección Cubus
Software Cubus, Nanomásters y Todos
140 h.
Curso de Estructuras mixtas para edificación
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Curso de Patologías Geotécnicas en Edificación
Todos, Patología y rehabilitación y Geotecnia
30 h.
Curso de Gestión de transporte público
Todos, Gestión y Transporte
60 h.
Nanomáster en Depuración de aguas residuales
Todos, Nanomásters y Aguas
150 h.
Colección Acero ++
Metálicas y Mixtas, Nanomásters y Todos
90 h.
Curso de Sistema Diédrico
Otros y Todos
35 h.
Cálculo de pórticos y arcos
Hormigón y Todos
35 h.
Confían en ingenio.xyz