Utilizamos cookies para analizar tus hábitos de navegación y mostrarte contenido de tu interés, recoger estadísticas de uso de la web, identificar fallos y, en definitiva, facilitarte la mejor experiencia de usuario posible. Para más información, visita la Política de cookies.
cerrar
Ordenar por:
Filtrar por:
Empresa
# Profesional Puntos Cursos Preguntas Me gusta
1.
Eduardo Medina Sánchez
Eduardo Medina Sánchez Profesor +8
192 4 cursos 0 😴 2
2.
Miguel Ortiz Ramos
Miguel Ortiz Ramos Alumno
128 1 curso 0 😴 0
3.
ANTONIO TENA CAMARGO
ANTONIO TENA CAMARGO Alumno
126 1 curso 0 😴 0
4.
Javier Mataix Durá
Javier Mataix Durá Alumno +4
109 1 curso 0 😴 0
5.
Ángel
Ángel Alumno +6
105 19 cursos 0 😴 0
6.
Fernando Blanco Marín
Fernando Blanco Marín Alumno +1
104 3 cursos 0 😴 0
7.
Guillermo Jiménez Herráezhttps://ingenioxyz.com/cursos
Guillermo Jiménez Herráezhttps://ingenioxyz.com/cursos Alumno
77 1 curso 0 😴 0
7.
Francisco  Javier Balmaseda Mera
Francisco Javier Balmaseda Mera Alumno
77 1 curso 0 😴 0
7.
Ángela Urbina Fernández
Ángela Urbina Fernández Alumno
77 1 curso 0 😴 0
7.
Jose Maria Cancho Jimenez
Jose Maria Cancho Jimenez Alumno
77 1 curso 0 😴 0
7.
Daniel Montero Palomo
Daniel Montero Palomo Alumno
77 1 curso 0 😴 0
8.
FERNANDO FERNANDEZ SANZ
FERNANDO FERNANDEZ SANZ Alumno
76 1 curso 0 😴 0
8.
Joan Roma Velasco
Joan Roma Velasco Alumno
76 1 curso 0 😴 0
8.
José A. Pérez Blanco
José A. Pérez Blanco Alumno
76 1 curso 0 😴 0
8.
Sergio Llorente Pascual
Sergio Llorente Pascual Alumno
76 1 curso 0 😴 0
9.
Aniceto Arévalo Ruiz
Aniceto Arévalo Ruiz Alumno +5
61 12 cursos 1 🐣 0
10.
José Manuel Sánchez Diaz
José Manuel Sánchez Diaz Alumno +2
54 10 cursos 0 😴 0
10.
Samuel Solorzano
Samuel Solorzano Suscriptor +2
54 22 cursos 0 😴 0
10.
Juan Manuel Mayo
Juan Manuel Mayo Suscriptor +2
54 7 cursos 0 😴 0
11.
Hugo Emilio Bratt
Hugo Emilio Bratt Aplicado +4
52 23 cursos 0 😴 0
11.
Alejandro Dámaso Navarro
Alejandro Dámaso Navarro Alumno +2
52 8 cursos 0 😴 0
11.
Luis Felipe Colina Cortes
Luis Felipe Colina Cortes Alumno +2
52 7 cursos 0 😴 0
11.
José Gerardo Sanjurjo Mayo
José Gerardo Sanjurjo Mayo Suscriptor +4
52 7 cursos 0 😴 0
12.
Oscar Rodriguez
Oscar Rodriguez Alumno +1
51 2 cursos 0 😴 0
12.
Nuhacet Jiménez Tacoronte
Nuhacet Jiménez Tacoronte Suscriptor +2
51 2 cursos 0 😴 0
Nuestros cursos
Nanomáster en estructuras de madera
Nanomásters y Todos
65 h.
Uniones en estructuras de madera
Destacados y Todos
30 h.
Cimbrado de plantas sucesivas
Todos y Destacados
30 h.
Curso de Resistencia de Materiales
Otros, Todos, Metálicas y Mixtas y Hormigón
90 h.
Curso de taludes y laderas inestables
Todos y Geotecnia
40 h.
Nanomáster de Estructuras de hormigón
Todos, Hormigón y Nanomásters
150 h.
Nanomáster en Patología y refuerzo de estructuras existentes
Todos, Nanomásters y Patología y rehabilitación
185 h.
Curso de Comunicación
Todos y Gestión
10 h.
Diseño estructural con STATIK - Parte 1
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Patología y refuerzo de estructuras
Destacados, Todos, Patología y rehabilitación y Hormigón
40 h.
Cálculos estructurales de fachadas muro cortina
Destacados, Todos y Arquitectura
30 h.
Curso de Hormigón armado: Números Gordos
Hormigón, Destacados, Todos y Arquitectura
75 h.
Cálculo de Refuerzo de estructuras de hormigón con FRP
Patología y rehabilitación, Hormigón y Todos
30 h.
Curso de Estructuras metálicas: fundamentos
Destacados, Metálicas y Mixtas y Todos
22 h.
Curso de Diseño estructural con FAGUS
Todos y Software Cubus
37 h.
Diseño de elementos estructurales lineales con FAGUS y STATIK
Todos, Software Cubus y Nanomásters
100 h.
Curso de Geotecnia esencial
Geotecnia, Hormigón y Todos
30 h.
Curso de diseño estructural con CEDRUS
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Uniones atornilladas en estructuras de acero
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Curso de Fiabilidad estructural con métodos probabilistas
Todos, Patología y rehabilitación y Hormigón
40 h.
Curso de estructuras de madera
Todos, Arquitectura y Madera
33 h.
Colección Cubus
Software Cubus, Nanomásters y Todos
140 h.
Curso de Estructuras mixtas para edificación
Metálicas y Mixtas y Todos
30 h.
Curso de Patologías Geotécnicas en Edificación
Patología y rehabilitación, Todos y Geotecnia
30 h.
Curso de Gestión de transporte público
Gestión, Transporte y Todos
60 h.
Nanomáster en Depuración de aguas residuales
Todos, Aguas y Nanomásters
150 h.
Colección Acero ++
Todos, Metálicas y Mixtas y Nanomásters
90 h.
Curso de Sistema Diédrico
Todos y Otros
35 h.
Pandeo e inestabilidad de estructuras
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Cálculo de pórticos y arcos
Todos y Hormigón
35 h.
Confían en ingenio.xyz