🏝 Aprovecha el verano para formarte: 30% Dto. en todos los cursos hasta el 12 de Agosto.  Ver cursos →
Utilizamos cookies para analizar tus hábitos de navegación y mostrarte contenido de tu interés, recoger estadísticas de uso de la web, identificar fallos y, en definitiva, facilitarte la mejor experiencia de usuario posible. Para más información, visita la Política de cookies.
cerrar
Ordenar por:
Filtrar por:
Empresa
# Profesional Puntos Cursos Preguntas Me gusta
1.
Juan Carlos Arroyo
Juan Carlos Arroyo Profesor +10
36192 13 cursos 5 🐥 545
2.
Ángel
Ángel Alumno +5
14476 18 cursos 3 🐣 86
3.
ingenio.xyz
ingenio.xyz Alumno +6
10418 72 cursos 0 😴 15
4.
Manuel Ballesta
Manuel Ballesta Perfil estelar +7
8302 5 cursos 20 🐎 113
5.
Teresa Bueno
Teresa Bueno Colaborador
7655 0 😴 17
6.
Eduardo Medina Sánchez
Eduardo Medina Sánchez Profesor +8
6770 4 cursos 0 😴 111
7.
Alejandro Calle
Alejandro Calle Profesor +8
6724 3 cursos 0 😴 89
8.
José Manuel Gómez Barranco
José Manuel Gómez Barranco Profesor +7
6533 8 cursos 0 😴 32
9.
Eduardo Díaz-Pavón Cuaresma
Eduardo Díaz-Pavón Cuaresma Experto +6
6126 1 curso 0 😴 84
10.
Jorge Chamorro
Jorge Chamorro Profesor +6
5884 2 cursos 0 😴 26
11.
Alejandro Payá Casado
Alejandro Payá Casado Altruista +3
5202 10 cursos 0 😴 0
12.
Jesús Candea
Jesús Candea Alumno +7
4310 9 cursos 26 🐎 28
13.
José M. Simón-Talero Muñoz
José M. Simón-Talero Muñoz Profesor +7
4193 2 cursos 0 😴 58
14.
maria luisa ibarz vinzo
maria luisa ibarz vinzo Alumno +6
4158 7 cursos 99 🐎 54
15.
jose manuel gil santacruz
jose manuel gil santacruz Alumno +5
4121 16 cursos 71 🐎 33
16.
Carlos Rios Frutos
Carlos Rios Frutos Compañerismo +5
3912 2 cursos 0 😴 28
17.
Jesús Hierro Sureda
Jesús Hierro Sureda Profesor +6
3359 1 curso 0 😴 47
18.
Enrique Gonzalez Valle
Enrique Gonzalez Valle Profesor +6
3108 1 curso 0 😴 28
19.
Andrés Veloz
Andrés Veloz Altruista +3
2993 30 cursos 0 😴 5
20.
Carlos Prada Rodríguez
Carlos Prada Rodríguez Entusiasta +5
2821 2 cursos 0 😴 14
21.
Manuel Aguilar García
Manuel Aguilar García Alumno +5
2811 13 cursos 22 🐎 22
22.
Andrés
Andrés Altruista +5
2776 25 cursos 45 🐎 18
23.
Agustín Cuadrado
Agustín Cuadrado Entusiasta +6
2749 5 cursos 35 🐎 44
24.
Victor Alvado Benitez
Victor Alvado Benitez Compañerismo +5
2658 6 cursos 3 🐣 37
25.
Juan Carlos Mosquera Feijoo
Juan Carlos Mosquera Feijoo Altruista +6
2639 6 cursos 0 😴 16
Nuestros cursos
Nanomáster en estructuras de madera
Todos y Nanomásters
65 h.
Uniones en estructuras de madera
Destacados y Todos
30 h.
Nanomáster de Estructuras de hormigón
Nanomásters, Todos y Hormigón
150 h.
Curso de Resistencia de Materiales
Otros, Todos, Metálicas y Mixtas y Hormigón
90 h.
Curso de taludes y laderas inestables
Todos y Geotecnia
40 h.
Curso de Comunicación
Gestión y Todos
10 h.
Nanomáster en Patología y refuerzo de estructuras existentes
Patología y rehabilitación, Todos y Nanomásters
185 h.
Diseño estructural con STATIK - Parte 1
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Patología y refuerzo de estructuras
Hormigón, Destacados, Patología y rehabilitación y Todos
40 h.
Cálculos estructurales de fachadas muro cortina
Todos, Arquitectura y Destacados
30 h.
Curso de Hormigón armado: Números Gordos
Hormigón, Destacados, Todos y Arquitectura
75 h.
Cálculo de Refuerzo de estructuras de hormigón con FRP
Patología y rehabilitación, Todos y Hormigón
30 h.
Curso de Estructuras metálicas: fundamentos
Metálicas y Mixtas, Todos y Destacados
22 h.
Curso de Diseño estructural con FAGUS
Todos y Software Cubus
37 h.
Diseño de elementos estructurales lineales con FAGUS y STATIK
Nanomásters, Todos y Software Cubus
100 h.
Curso de Geotecnia esencial
Hormigón, Todos y Geotecnia
30 h.
Curso de diseño estructural con CEDRUS
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Uniones atornilladas en estructuras de acero
Metálicas y Mixtas y Todos
30 h.
Curso de Fiabilidad estructural con métodos probabilistas
Patología y rehabilitación, Todos y Hormigón
40 h.
Curso de estructuras de madera
Todos, Madera y Arquitectura
33 h.
Colección Cubus
Software Cubus, Todos y Nanomásters
140 h.
Curso de Estructuras mixtas para edificación
Metálicas y Mixtas y Todos
30 h.
Curso de Patologías Geotécnicas en Edificación
Geotecnia, Todos, Destacados y Patología y rehabilitación
30 h.
Curso de Gestión de transporte público
Todos, Transporte y Gestión
60 h.
Nanomáster en Depuración de aguas residuales
Todos, Nanomásters y Aguas
150 h.
Colección Acero ++
Todos, Metálicas y Mixtas y Nanomásters
90 h.
Curso de Sistema Diédrico
Todos y Otros
35 h.
Pandeo e inestabilidad de estructuras
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Cálculo de pórticos y arcos
Hormigón y Todos
35 h.
Confían en ingenio.xyz