🏝 Aprovecha el verano para formarte: 30% Dto. en todos los cursos hasta el 12 de Agosto.  Ver cursos →
Utilizamos cookies para analizar tus hábitos de navegación y mostrarte contenido de tu interés, recoger estadísticas de uso de la web, identificar fallos y, en definitiva, facilitarte la mejor experiencia de usuario posible. Para más información, visita la Política de cookies.
cerrar
Ordenar por:
Filtrar por:
Empresa
# Profesional Puntos Cursos Preguntas Me gusta
1.
Javier Mataix Durá
Javier Mataix Durá Alumno +5
520 1 curso 0 😴 1
2.
Juan Carlos Arroyo
Juan Carlos Arroyo Profesor +10
482 13 cursos 0 😴 1
3.
Juan Carlos Mosquera Feijoo
Juan Carlos Mosquera Feijoo Altruista +6
321 6 cursos 0 😴 1
4.
Diego Dávila Armesto
Diego Dávila Armesto Alumno +4
282 12 cursos 0 😴 0
5.
Jose Blas Herrero Palacios
Jose Blas Herrero Palacios Alumno +2
278 5 cursos 0 😴 0
6.
Eduardo Medina Sánchez
Eduardo Medina Sánchez Profesor +8
272 4 cursos 0 😴 2
7.
Carlos García Vázquez
Carlos García Vázquez Alumno +1
177 1 curso 0 😴 0
8.
Andrés Fernández Llamazares
Andrés Fernández Llamazares Suscriptor +2
157 1 curso 0 😴 0
9.
Cristina Bañuelos
Cristina Bañuelos Alumno +6
155 13 cursos 0 😴 0
10.
Xosé M. Carreira
Xosé M. Carreira Perfil estelar +1
153 0 😴 0
11.
Jordi López Navarro
Jordi López Navarro Alumno +1
138 5 cursos 0 😴 0
12.
Juan Olivares Fernández
Juan Olivares Fernández Alumno +1
136 1 curso 1 🐣 0
13.
Fernando Rodríguez Vercher
Fernando Rodríguez Vercher Suscriptor +2
127 2 cursos 0 😴 0
14.
Jorge Manuel Lozano
Jorge Manuel Lozano Alumno +1
116 1 curso 0 😴 0
15.
ingenio.xyz
ingenio.xyz Alumno +6
106 72 cursos 0 😴 0
15.
Jaime Domingo Díaz Martínez
Jaime Domingo Díaz Martínez Alumno +3
106 25 cursos 0 😴 0
16.
ROCIO CAÑADAS NAVARRO
ROCIO CAÑADAS NAVARRO Entusiasta +2
103 4 cursos 0 😴 0
16.
Andres N.M
Andres N.M Suscriptor +1
103 1 curso 0 😴 0
17.
Andrés Veloz
Andrés Veloz Altruista +3
100 30 cursos 0 😴 0
18.
Elías Grande Villoslada
Elías Grande Villoslada Alumno +4
98 10 cursos 0 😴 0
19.
José Gerardo Sanjurjo Mayo
José Gerardo Sanjurjo Mayo Suscriptor +4
88 5 cursos 0 😴 0
20.
Nuhacet Jiménez Tacoronte
Nuhacet Jiménez Tacoronte Suscriptor +1
87 1 curso 0 😴 0
21.
Rodrigo Claverol
Rodrigo Claverol Suscriptor +1
83 1 curso 0 😴 0
22.
David Costa
David Costa Suscriptor +1
81 1 curso 0 😴 0
23.
Ramón Pérez Carreras
Ramón Pérez Carreras Alumno +5
80 9 cursos 0 😴 0
Nuestros cursos
Nanomáster en estructuras de madera
Todos y Nanomásters
65 h.
Uniones en estructuras de madera
Destacados y Todos
30 h.
Nanomáster de Estructuras de hormigón
Nanomásters, Todos y Hormigón
150 h.
Curso de Resistencia de Materiales
Otros, Todos, Metálicas y Mixtas y Hormigón
90 h.
Curso de taludes y laderas inestables
Todos y Geotecnia
40 h.
Curso de Comunicación
Gestión y Todos
10 h.
Nanomáster en Patología y refuerzo de estructuras existentes
Patología y rehabilitación, Todos y Nanomásters
185 h.
Diseño estructural con STATIK - Parte 1
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Patología y refuerzo de estructuras
Hormigón, Destacados, Patología y rehabilitación y Todos
40 h.
Cálculos estructurales de fachadas muro cortina
Todos, Arquitectura y Destacados
30 h.
Curso de Hormigón armado: Números Gordos
Hormigón, Destacados, Todos y Arquitectura
75 h.
Cálculo de Refuerzo de estructuras de hormigón con FRP
Patología y rehabilitación, Todos y Hormigón
30 h.
Curso de Estructuras metálicas: fundamentos
Metálicas y Mixtas, Todos y Destacados
22 h.
Curso de Diseño estructural con FAGUS
Todos y Software Cubus
37 h.
Diseño de elementos estructurales lineales con FAGUS y STATIK
Nanomásters, Todos y Software Cubus
100 h.
Curso de Geotecnia esencial
Hormigón, Todos y Geotecnia
30 h.
Curso de diseño estructural con CEDRUS
Software Cubus y Todos
55 h.
Curso de Uniones atornilladas en estructuras de acero
Metálicas y Mixtas y Todos
30 h.
Curso de Fiabilidad estructural con métodos probabilistas
Patología y rehabilitación, Todos y Hormigón
40 h.
Curso de estructuras de madera
Todos, Madera y Arquitectura
33 h.
Colección Cubus
Software Cubus, Todos y Nanomásters
140 h.
Curso de Estructuras mixtas para edificación
Metálicas y Mixtas y Todos
30 h.
Curso de Patologías Geotécnicas en Edificación
Geotecnia, Todos, Destacados y Patología y rehabilitación
30 h.
Curso de Gestión de transporte público
Todos, Transporte y Gestión
60 h.
Nanomáster en Depuración de aguas residuales
Todos, Nanomásters y Aguas
150 h.
Colección Acero ++
Todos, Metálicas y Mixtas y Nanomásters
90 h.
Curso de Sistema Diédrico
Todos y Otros
35 h.
Pandeo e inestabilidad de estructuras
Todos y Metálicas y Mixtas
30 h.
Cálculo de pórticos y arcos
Hormigón y Todos
35 h.
Confían en ingenio.xyz