Menu
Construcción de estructuras postesadas
Curso online
Construcción de estructuras postesadas
+ info
Contenido
Cuaderno
Profesor y alumnos
Cursos
Preguntas
Empresas
Suscríbete (69€/mes)
Haz login
|
Regístrate
Construcción de estructuras postesadas
Curso online
Construcción de estructuras postesadas
+ info
Contenido
Cuaderno
Profesor y alumnos
Cursos
Preguntas
Empresas
Suscríbete (69€/mes)
Haz login
|
Regístrate
🚀 Accede a todo los
Cursos y Masterclasses
y conecta con profesionales de tu sector.
Saber más.
Profesores del curso
Construcción de estructuras postesadas
Sierra Ruiz Rabadán
es ingeniera de caminos en Dywidag. En sus
15 años de profesión
ha trabajado en proyectos de puentes atirantados, tanques LNG e innumerables puentes carreteros y ferroviarios.
Fernando Martínez Pérez-Beato
es Ingeniero de Caminos con más de
25 años de experiencia
. Actualmente es Director Técnico en Dywidag Systems International.
Profesionales que están haciendo este curso:
Francisco Javier Sanchez Berdugo
Arquitecto Técnico
Manuel Abad Giménez
Jose Francisco
Jaime Fernández Gómez
Dr. Ingeniero de Caminos
Paula Villanueva Llauradó
Dra. Arquitecta
Jécar Roberto Fercovic de la Presa
Ingeniero Civil
Fernando B.
Javier
Ángel
Ingeniero de caminos
Jose Luis
Angel Curso Verano
Jacob Rodríguez
Santiago Carracedo Crespo
Ingeniero Técnico Industrial
José Manuel Barranco
Diego Andrés Osorio Bravo
Ingeniero Civil, Revisor de Puentes
ALVARO TOLOSA UGARTE
Ivan Manjon
INGENIERO DE CAMINOS/ARQUITECTO TÉCNICO
Alejandro Dámaso Navarro
Juan Pedro López Romero
María
Rodrigo Mendivil
Guillem Garro Tomillero
Miguel Gómez
José Miguel
Roberto Aguilera Martín
Angel
German Camilo Salgado Escobar
Ingeniero Civil
ASG
Arquitecto
Estructurando
Angel
ARG
Mario Ruiz Velasco
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos
David Gran Gimenez
Ingeniero Agrónomo
Eloy
Arquitecto
Francisco Medrán García
Ingeniero de Caminos
Manuel de la Cal Manteca
Angel Amador Fernandez
Ingeniero
Felipe
Andrés Veloz
Marcelo perez heras
P4Mth'25rQyB
ingenio.xyz
Ingenieros de caminos
Pedro Guillén Llópiz
Ingeniero de Caminos
Consuelo Montoya
Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos
Paco Alonso
Ingeniero de Caminos
Alejandro Cabrera hidalgo
Antonio García Luque
Ingeniero de Caminos Canales y Puertos
John Doe
Samuel Solorzano
Ingeniero Civil
Elías Grande Villoslada
Arquitecto
Elvis López
Ing. Civil
Joe Javier
Xavier Guixà Martorell
Javier Mataix Durá
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos. Doctorando en Ingeniería de la Construcción.
José Mena Toro
Ingeniero Civil
Rafa Jiménez Toña
Ingeniero Industrial - Especialidad Construcción
Oscar Rodriguez
Diego Dávila Armesto
Graduado en arquitectura
Pablo Puyuelo Vega
Álvaro Conde Gallastegui
Andrés
Jaime
Javier R.
Angel Test Login
Julian
Daniel Román
Antonio Domene Forte
ASG
Arquitecto
Sergio Reig Vellón
José Antonio Liceras Vílchez
Óscar Hernández
Ingeniero mecánico. Calculista de estructuras
Hector Faundez Velasco
Fernando Martin
Daniel
Luis
Raquel Martínez Padilla
Iñigo Megías Ruiz de Villa
Ramiro higuera
Adolfo Javier Aured Romero
Fernando M. Prego Varela
Ingeniero de Caminos, C. y P.
Jaime Domingo Díaz Martínez
Miguel Bartolomé
Estudiante de Ingeniería Civil y Territorial
Malicle
Arturo Urdapilleta
Ingeniero Civil
Adexe Arbelo Guedes
Ingeniero de caminos, canales y puertos.
Sergio Fabra
Ingeniero de caminos, canales y puertos
Fabián Candia
María Elena REIG RAMOS
Adrián Alberto
Adrián Alberto
José Manuel Reig Ramos
DanielLG
Adolfo Luna Arenas
Consultor de Estructuras
Alberto Tevar Rodrigo
Arquitecto Especializado en Estructuras
Jorge Bergantiños Piera
Emilio Huerta Lopez
Fernando González Alvarez
Arquitecto
Agustín Cuadrado
Máster y Doctorado en Ingeniería del Terreno, Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos e Ingeniero Técnico de Obras Públicas
Adexe Arbelo Guedes
Ingeniero de caminos, canales y puertos.
Rafael Ortiz
Hector Faundez Velasco
Joanes Goicoechea Montes
Juan Carlos Arroyo
Ingeniero de caminos, dr. en arquitectura
Mario Heras
Alejandro Gomez Perez
José Manuel Sánchez Diaz
Sergio Jaramillo Cáceres
Arquitecto urbanista
Manuel Fernández Pérez
Sebastian M.R.
Arquitecto técnico
Manuel Aguilar García
Juan A.
ICCP
Alberto Gabarrón Durán
Hugo Emilio Bratt
Áurea Bravo Martín
Imanol López Acarreta
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos
Pablo Jiménez Díaz
Arquitecto - Consultor de estructuras
Jordi Fayos Oliver
Pablo Castillo Falcón
ANTONIO MONTESINOS GARCIA
Sebastian M.R.
Arquitecto técnico
Sebastian M.R.
Arquitecto técnico
Josep Sala
Miguel Ángel Rosón Ramos
Angel
Carlos Ramírez Ormazábal
Javier de Diego Lorenzo
Jesús Ato Yelo
jose manuel gil santacruz
Ingeniero de Caminos
Luis González
Germán Ramírez Villar
Ingeniero Técnico Industrial
Manuel Matos
José García-Aranda Ángel
Máster en Ingeniería de Estructuras, Cimentaciones y Materiales
Rafael Mancera
Gonzalo MS
Rodrigo Vera Prous
Rodrigo Vera Prous
Javier Rodriguez Saiz
Angel Lopez Navarro
Áurea Bravo Martín
Ángel
Ingeniero de caminos
juan antonio afonso gonzalez
Daniel
Ingeniero civil
Miguel Ángel Gutierrez Martinez
Juan Maria Latorre Pifarre
Iván Saiz Ruiz
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos
Manuel Ballesta
Ing. Caminos, Canales y Puertos
ÁNGEL
German Camilo Salgado Escobar
Ingeniero Civil
Rodrigo Domingues de Souza Alves
JOSE LUIS CESAR
Daniel
Ingeniero civil
Beatriz Sanfeliu Muñoz
Laura Canales Jiménez
Victor Alvado Benitez
Ingeniero de Caminos, C. y P., Máster en Ingeniería de las Estructuras, Cimentaciones y Materiales
LUIS ROMERO REYES
JOSE ANDRES RODRIGUEZ PAREJO
Erika Sanchez Briceño
Sebastian M.R.
Arquitecto técnico
Feliciano Esteban Dominguez
Ingeniero Civil
Nicola Gattuso
Germán Ramírez Villar
Ingeniero Técnico Industrial
Carlos Gomes
Diogo Nunes
florencio antonio cardoso de sousa
Daniela Pereira
Alejandro A Moral Laguna
Daniel Pellejero Matute
Mario Diaz Badra
Diogo Nunes
Silvia Couto
Daniela Pereira
María del Rosario Ruiz-Serrano Mulas
Manuel PERTEJO Fernandez
florencio antonio cardoso de sousa
Carlos Gomes
Luis Ramón Pizarro
Daniel Pellejero Matute
SANTIAGO RUIZ MORICHE
juan antonio afonso gonzalez
israel vidal lopez rodriguez
Elisenda Casas Riera
Luis Vega Catalán
Oliver L. Santana Mendoza
Miguel Ángel Gutierrez Martinez
Antonio Galvañ Morena
Diego Ponce Luna
Àlex Florensa Duaigües
Miguel Angel Granado
MIGUEL ANGEL LEÓN CABEZAS
Emilio Reviriego
MARCOS NUÑEZ
MARCOS NUÑEZ
Javier Rodriguez Saiz
Francisco Javier Payan de Tejada
Angel Lopez Navarro
Áurea Bravo Martín
LUIS ROMERO REYES
Gonzalo MS
Rolando Surriable
Ingeniero Infraestructura Vial
Alfredo Domenech
Arquitecto
juan antonio afonso gonzalez
MARTA GIL JIMENO
Manuel PERTEJO Fernandez
José Ramón Castro
juan antonio afonso gonzalez
Renzo Sardon
Eduardo Herrera
Alfredo Domenech
Arquitecto
Iván López de la Casa
Héctor Hugo Montenegro Carrera
Gerald Jose Romero Lossada
Miguel Manero
Arquitecto Técnico
Ezequiel Blatter
Guillermo Munoz-Cobo
Julio César Sucasaca Rodríguez
Marco Antonio Cano Reyes
Arturo Delgado
Vanesa Fernández Garrido
karen delgado
Luis Toro
Jhoseph Alejandro Gonzales Ramirez
Iván paredes valle
Edoardo Po
Eduardo Gonzales Vinces
Asier Castaño Ávila
DAVID SANZ LÓPEZ
JAVIER MARTÍN MERINO
Ing. Téc. Obras Públicas
Jeisson Castillo
Francisco Salas Ruiz
Miguel Angel Moreno Carranza
Julio gonzales vargas
Juan Luzardo
Antonio Garcia Luque
Luis santos sanchez
David Pérez Fernández
José Carlos Molera Monterroso
JULIO LOPEZ PALACIOS
Melissa Consuelo Pérez
Marcos Robbles
ANTONIO JOSE MOGOLLON LOPEZ
Cosimo Longo
Francisco Javier Prieto Fidalgo
Angel Lopez Navarro
Enrique Fagoaga Caridad
Ramón Ripado Torrees
Luis Crespo Díaz-Velarde
Alejandro David Salazar Martín
Jose Alfredo Castro López
renaro rodriguez
CHRISTIAN BALCAZAR BENITEZ
Ingeniero Civil con Especialidad en Estructuras
Eng. Daniele Galiero
Enrique Gonzalez
Carlos Martínez del Cerro González
Carlos Henche Guijarro
Rody Francisco Cardona Aguirre
Félix Martínez
Jordi Blasco Mercadé
Jesús Ángel Serrano
Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos
Jesús Arrabal de la Roca
Mauricio Bustamante Huaquipa
Carlos Domenech Pérez
PEDRO PAMPILLÓN ALONSO DE VELASCO
Fernando Colom Jover
Elena Umbert
Alberto Chamorro
Manuel Terán Luque
Francisco Javier Payan de Tejada
German Aguirre
Jim's Olortegui Cubas
Jose Antonio Perez Miravete
Rodrigo Ferreira
Miguel Román Martin
Hector Faundez Velasco
Luis Moreno López
Estudiante de Máster Ingenierio de Caminos, Canales y Puertos
fabrizio basolo
Jorge Andrés Pacheco Monteagudo
Víctor Bustamante Fernández
Ana Sanchez
Jesus Sanz
Joan Josep Navarro Aguirre
Clara Callejo Mandado
Pedro Niño García
Marcos Vallejo
Jose Antonio Perez Lopez
José Manuel Soria Herrera
rafael gutierrez del amo
Gustavo Emmanuel Paganini
Luis Miguel Salazar
FABIO TORRES SALAS
Sierra Ruiz Rabadán
Ingeniero de Caminos
Fernando Martínez Pérez-Beato
Ingeniero de Caminos
prueba
Adela González Barbado
Pablo Revuelta Aragón
Nueva prueba
Antonio Carrillo del Águila
Fernando Blat
prueba nueva nueva
Rodrigo Domingues de Souza Alves
Kelvin cubilete garcia
Jaume Lanzas Gómez
Alvaro Bartolome
RUBEN ALONSO ALONSO
Francisco Cerezuela
Antonio León
Jorge García Esteban
Felipe García Gómez
Irte
Ingeniera de Caminos
José Luis Picón Calvo
Ingeniero Técnico Industrial
Enrique
José Víctor Rivero
Ignacio González Boronat
Javier mirabel
Omar Hacha Drago
Miguel Angel Leal Llera
JOSÉ MANUEL CASTILLEJO LLÁCER
Sergio Jiménez Pérez
Gonzalo Martin Peche Villafane
Xavier Rodriguez
Alexis Amagua
Raúl Ferrer Mateu
Pablo Mendez
Carlos Rodríguez Sánchez
Àlex Florensa Duaigües
MIGUEL CARRILLO DOBLADO
Tarsicio Azorín Abellán
Samuel Castro
Antonio Galvañ Morena
José Antonio Farfán Díaz
Álvaro Pereña Martín
Salvador Navarro Carrasco
Miguel Ángel Gutierrez Martinez
juantoia@gmail.com
Diomar Copa Huallpa
María del Rosario Ruiz-Serrano Mulas